Январь 25, 2005

Не навсегда. А.. жаль.

"...то, что наша любовная история закончилась,.. не значит, что она потерпела крах. Мне кажется, каждый из нас чему-то научился"
(с) Ричард Бах. "Мост через вечность" [229]

"Истина состоит в том, что любовь пришла внезапно; она не была вызвана никакими усилиями с вашей стороны. Она пришла как дар природы. Когда она пришла, вы бы ее не приняли, если бы беспокоились о том, что однажды она внезапно уйдет. Как она приходит, так и уходит. Но беспокоиться не стоит, потому что, если один цветок увял, распустятся другие цветы. Цветы будут появляться вечно, но не цепляйтесь за один цветок. Иначе вскоре окажется, что вы цепляетесь за мертвый цветок. И в этом состоит реальность: люди цепляются за мертвую любовь, которая однажды была живой. Теперь это только память и боль, и вы застыли из-за своей озабоченности респектабельностью и законом"
(с) Ошо. Свобода. [87]

Автор: Jean, Январь 25, 2005 11:47 PM
Комментарии

Не навсегда..
Иногда длиною в человеческую жизнь..
Иногда короче.. НО ведь "распустятся другие цветы".. И осознание того, что они не бессмертны, научит ценить их по-настоящему! Так разве жаль?!

Автор: Yalta, Январь 26, 2005 11:44 AM

Согласна :)
Я не понимаю однолюбов, всегда считала, что любовь не конечна, она либо есть, либо нет :)

Автор: Rovena, Январь 27, 2005 09:15 AM


Если то, что ты нашел, сделано из добротного материала, никакая порча его не коснется. И ты смело можешь возвращаться. Если же это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато видел ослепительный свет. Значит, все равно пережить такое стоило!!!!

Слушай свое сердце. Ему внятно все на свете..
(из "Алхимика"

Автор: alexis315, Февраль 20, 2005 05:32 AM

Иногда возникающее сожаление, что этот конкретный милый сердцу прекрасный цветок увял, более чем компенсируется радостью от того, что есть другие цветы. Но не перестает от этого быть иногда возникающим сожалением ;)

Автор: Jean, Февраль 20, 2005 01:50 PM