Май 21, 2006

Have to say

Похоже, некоторые вещи имеет смысл сформулировать четко и официально. So:
Предел моих отношений с женщинами, не свободными в какой-либо степени, пусть даже и не по их мнению, находится "на уровне трепа".
Для чего-либо другого, включая встречи в реале после первой, мне обязательна виза того, перед кем у них могут быть обязательства, либо твердая уверенность, что таковых нет. Если в какой-либо момент это окажется не так, всякие отношения прекращаются автоматически.
Мое время принадлежит свободным. Только.

Автор: Jean, Май 21, 2006 09:22 PM
Комментарии

1. Апплодирую стоя. Какая хирургическая точность мысли - однозначно, математика - царица всех наук.
2. "Определяйте значения слов и Вы избавите человечество от половины его заблуждений" - Декарт. Обязательства - все слишком по-разному понимают это слово, одни - как ограничение личной свободы, другие - как необходимые действия по отношению к кому-либо.
Виза - это не смахивает на рабовладельческий строй?;)Взрослый человек всегда отвечает за свои слова и поступки, и, возможно, сам знает, как решать такие вопросы (заметьте, не проблемы, а вопросы;). Не лишаете ли Вы себя приятного общества подобного рода моральной власяницей?
3. Или Вы просто не умеете дружить с девочками? ;) ;Р

Автор: мираж, Май 22, 2006 08:21 AM

Судя по этому комменту, доступно мне сформулировать удалось не совсем.
Я прекращаю отношения в случае, когда оказывается, что они не соответствуют моим личным представлениям о позитивных и легитимных отношениях. Кстати, Ваш случай также в этом списке.

Автор: Jean, Май 22, 2006 09:58 AM

Если бы я хотела вредничать, то ответила бы, что жду в гости (там и визу получите), но, к сожалению, желание личной встречи пропало.
Имелось в виду, что Ваши представления о "позитивных и легитимных" отношениях - это очень частный случай, который Вы примеряете ко всем. А у этих всех могут быть свои представления, отнюдь не такие "выходящие за рамки".. и тоже позитивные. Это вопрос доверия, уважения. Можно много сказать, но не мне лезть с советами;))
Off top:Вам спасибо большое, Вы очень много мне дали))

Автор: мираж, Май 22, 2006 10:38 AM