Март 20, 2006

"Если бы мне поручили сотворить бога..."

Увидел у Экслера и решил сохранить и у себя. Далее - (с) Марк Твен

"Если бы мне поручили сотворить бога, я наделил бы его некоторыми чертами характера и навыками, которых не хватает нынешнему (библейскому) богу.


Он не стал бы выпрашивать у человека похвал и лести и был бы достаточно великодушен, чтобы не требовать их силком. Он должен был бы себя уважать - не менее, чем всякий порядочный человек.

Он не был бы купцом, торгашом. Он не скупал бы льстивые похвалы. Он не выставлял бы на продажу земные радости и вечное блаженство в раю, не торговал бы этим товаром в обмен на молитвы. Я внушил бы ему чувство собственного достоинства, свойственное порядочным людям.

Он ценил бы лишь такую любовь к себе, которая рождается в ответ на добро, и пренебрегал бы той, которую по договоренности платят за благодеяния. Искреннее раскаяние в совершенном грехе погашало бы грех навсегда, и от человека, раскаявшегося в душе, никто бы не ждал и не требовал словесных просьб о прощении.

В его библии не было бы смертного греха. Он признал бы себя автором и изобретателем греха, а равно автором и изобретателем способов и путей к совершению греха. Он возложил бы всю тяжесть ответственности за совершаемые грехи на того, кто повинен в них, признал бы себя главным и единственным грешником.

Он не был бы завистлив и мелочен. Даже люди презирают в себе эту черту.

Он не был бы хвастуном.

Он скрывал бы, что в восторге от себя самого. Он понял бы, что хвалить себя при занимаемом им положении дурно. Он не испытывал бы мстительных чувств.
Не было бы никакого зла, кроме того, в котором мы все живем от колыбели и до могилы. Не было бы никакого рая, - и прежде всего того, который описан в библиях всех религий.

Он посвятил бы толику своей вечности на раздумье о том, почему он создал человека несчастным, когда мог ценой тех же усилий сделать счастливым. В остающееся время он пополнял бы свои сведения по астрономии."

Posted by Jean at 10:34 AM | Comments (0)

Март 04, 2006

Наконец-то!)))

To whom it may concern.
До 10.03 в Магистрали акция - 3 часа боулинга влекут выдачу клубной карты. Я проверил - это действительно так. Чему чрезвычайно рад;)

PS: одна из фенечек боулинга в том, что нет необходимости спрашивать у девушки имя... достаточно просто подойти к монитору и прочитать. (Катя, мои приветы;)

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Март 02, 2006

Драма в марте

To whom it may concern. Афиша театра драмы.



P.S. Сорри за качество, снято телефоном ночью;)

Posted by Jean at 05:36 PM | Comments (0)

Март 01, 2006

...зеленым листом

Я знаю, что женщинам нравится не это, но, исторически или изначально, получилось так, что для меня хорошее (as min) отношение означает, в том числе, и то, что я не буду беспокоить человека уже при подозрении, что ему не до меня, и уж тем более совсем не буду настаивать, чтобы он уделил мне время при таком подозрении...
ммм.. попробую другими словами..
Уважение - это когда ты скорее лишишься помощи, чем рискнешь поставить человека в ситуацию, когда помощь будет нужна уже ему самому

Posted by Jean at 11:35 PM | Comments (1)