Декабрь 31, 2007

Феерическим может быть и процесс, и финал;)

Ударная во всех смыслах неделя получила совершенно феерическое завершение... Вот, год уже закончен во всех смыслах.. кроме разве что календарного;)

Posted by Jean at 10:20 AM | Comments (0)

Декабрь 30, 2007

Зачем встречать одному?

"Природа не терпит пустоты.Она щедра, но она не даст мне тот "подарок", который я прошу- пока мои "руки" будут заняты тем, что мне просто не нужно(не мое)."
(c) /72Marinka/

Posted by Jean at 08:27 PM | Comments (0)

Декабрь 29, 2007

Нам для пьянки внешний повод не нужен;)

- А.. Вы как собираетесь отмечать его приход?
- Да никак. Связать надежды мы в состоянии с любым днем вообще, и тут день совершенно не зависящего от меня прихода ничем не выделяется... а вот от суеты я стараюсь держаться подальше;)

Posted by Jean at 05:26 PM | Comments (0)

СНГ!))

...через 28 минут у нас начинается корпоратив.. все уже туда едут.. прикольно.. всех с новым годом и всяческого позитива!:)

Posted by Jean at 04:43 PM | Comments (0)

Декабрь 26, 2007

Вы не хотите больше общаться?

В продолжение темы предновогодних выбрасываний - неотправленный пост в конце диалога;)

"Вот смотри - у меня в анкете есть закладка "Дневник" и там - ссылка на блог, который я веду уже несколько лет. Что я должен думать про девушку, которая, посмотрев мою анкету, мне пишет "Будем знакомиться?" ? Ткнула пальцем в небо, я ей не настолько интересен, чтобы прочитать мою анкету внимательно, она не в состоянии найти в ней ссылку или такая масса интересной мне информации ей параллельна? И что я потом могу ответить на "Расскажи о себе."? Исключительно согласием на сабджевый вопрос, сорри."

Posted by Jean at 12:16 AM | Comments (0)

Декабрь 25, 2007

Проверка на прочность

Текст про первый Сити-Паб в г. Краснодар

Вот и настал день, так сказать, контрольной закупки. Собственно, это не было обязательным, но никто Сити-паб за язык же не тянул с этим заявлением - "Вторник - пивная вечеринка. За xxx руб. - любое пиво в любом количестве".
Началось с того, что - отнюдь не любое и Крушовице в этом списке отсутствует. На этом месте заведение уже можно закрывать, но мы решили чекнуть дальше.
И вот что еще насобирали:
Все тряпочные диваны были заняты, но за (наверное) кожаные, нас не пустили с формулировкой "эти столики не заказаны, а просто зарезервированы, но вас всего двое, а они на 4 - 6 мест и потом кто-то придет и им может не хватить места". Вроде, логично, но
1. пришедшую после нас пару, которая оказалась в аналогичной ситуации (мы уже сидели на освободившихся тряпочках, остальные столики столь же заняты) пустили на "кожу" на наших глазах.
2. не менее двух столов с "кожей" за время нашего присутствия (2 часа) так и не были заняты (ни разу)

Для разрядки добавлю несколько мелочей, вроде того, что даже не в любом количестве не оказалось любого пива (тут первый же заказ францисканера попал в точку),
форель (как и все горячее) готовится минимум 40 минут (я уже заказывал горячее и не помню, чтобы долго ждал, но пугали этим впервые),
даме принесли 0.5 вместо запрошенных 0.3,
салфетками накрывают стол по непредсказуемым причинам (мне при том же заказе раньше приносили)...

Ну и теперь бонус (или ахтунг или как еще назвать)))
за соседним столиком две дамы при нас оспорили счет, указав разницу в цене блюда в меню и в счете. Претензию приняли, но, мотивировав "несовпадением данных в меню и программе выписки счетов" с карточки сняли первоначальную сумму... Видимо, компенсировав разницу (дамы ушли довольными), но... пить тут надо осторожно походу.. :-/

PS. Раз уж пост получился ругательный, до кучи добавлю фактов из предыдущего:
1. Однажды в субботу Крошовице отсутствовало напрочь и через день - тоже.
2. В следующую субботу попытка заказать белое сухое уперлась в такой голяк, что пришлось пить красное полусладкое, и потом его не нашлось даже бутылки - принесли 0.5 в початой (я согласился, чтобы вообще не присесть насухо)
3. На дисконте и визитках - разные телефоны. Тот, что на дисконте - неправильный. Надеюсь - исправят, я им сообщил об этом факте.
PPS. Собственно, если как следует походить или как следует покопать или просто посмотреть предвзято, подобное можно найти почти где угодно. И я еще буду появляться в этом заведении и, если замечу прогресс, обязательно отпишусь и вот тут поставлю ссылку на продолжение темы

Posted by Jean at 11:07 PM | Comments (0)

Декабрь 20, 2007

"У души бы не было радуги, если бы у глаз не было слез "

"Мудрость приходит только тогда,
Когда прекращаешь ее искать
И начинаешь жить предначертанную создателем жизнь"

Племя Хопи
заголовок - Племя Чауни
(с) Индейские пословицы

Posted by Jean at 01:56 PM | Comments (0)

Декабрь 18, 2007

Happy 20th Birthday to Perl

On December 18, 1987, Larry Wall released Perl 1 to the public.

Лично я познакомился с этим языком в 1998м и с тех пор основная часть моей профессиональной деятельности так или иначе связана с ним.

Полагаю, сегодня это событие будет отмечаться в пабе часов около 20и:)

Posted by Jean at 02:08 PM | Comments (0)

Декабрь 17, 2007

>30

После 30и с каждым годом все лучше устраиваешься в этой жизни, все доступнее удовольствия и все меньше хочется чего-то нового. Особенно добиваться нового, а не просто встречать, особенно брать на себя еще и обязательства в обмен на обладание, но... "без любви человек не более, чем мертвец в отпуске"

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Декабрь 14, 2007

Pro софтовые др;)

Если когда-нибудь будет отмечаться др проекта Apache::JAST::TPro, то это будет 14 декабря:) Именно сегодня ему был сделан "cvs import" :)

PS. А вот сам Apache::JAST видимо надо считать с 24.08.2004 - первой публикации Apache::OverSSI

Posted by Jean at 03:46 PM | Comments (0)

Декабрь 13, 2007

На финишной прямой:)

С теми, кто в курсе, спешу поделиться.
К настоящему моменту по моему основному расходу 2007 года (это, конечно, еще слабо сказано;) основная сумма выплачена, процентный платеж зафиксирован и он, как я только что посчитал, не превышает четвертак :)
(Годовые премии, ау!)))

Upd: И сегодня она заехала в гараж, имея на спидометре 8001 :)

Posted by Jean at 12:59 AM | Comments (0)

Декабрь 12, 2007

May be it is understandable

Полагаю, нет ничего удивительного в том, что в 35 холостой мужчина с более чем 10ю годами свободы за плечами строит свою жизнь по правилам, которые не совсем очевидны тем, кто не совпадает с ним хотя бы по одному из этих атрибутов. И компетентности в оценке этих правил тоже достичь непросто;)

Posted by Jean at 12:53 AM | Comments (0)

Декабрь 11, 2007

Когда есть, куда вернуться...

Суета и новые события в жизни, конечно, отодвигают старое и привычное назад и, как бы, в тень. Но если не упустить момент, когда вдруг у всех возникает возможность встретиться, можно почувствовать новое для текущей жизни и иным способом недостижимое тепло давно близких тебе людей :)
Thank you a lot, my old fellows!))

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Декабрь 10, 2007

Мурррк:)

Отмечать 7 месяцев весьма тесного общения мне приходилось довольно редко. И я это очень ценю. Спасибо, моя радость, что ты есть в моей жизни :)

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Декабрь 09, 2007

Пикча

Метель, упряжка, собаки бегут, все нормально.
Вдруг стихает ветер и снег.
И видно, что полозья примерзли, а собаки просто скользили по льду.
Сани давно уже никуда не едут.
Немая сцена. Сказать нечего.
И только мысль - "Упс. Так это были не олени"
;)

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Декабрь 08, 2007

Паб и звук

Так вышло, что медлительность междугородных автобусов привела к получению инфы о предстоящем наличии в пабе живого звука с 20ч. Ну, мы и пошли;) Гитарист со своей гитарой и фонограммами остального фона жег хард-рок, Зинчука и что-то неизвестное мне совсем. Жег вполне прилично и атмосфере заведения был вполне адекватен. Звали его Ричи, хлопали ему часто.:)
PS. Если бы не отсутствие обоих Крушовиц и всех видов вина кроме пары последних бутылок Шабро, ушли бы не в 22, а слушали дальше;)

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Декабрь 07, 2007

Паб - ДК - паб

"Ты на жизнь теперь нас старше,
Мы - на смерть тебя моложе".
(с) Сурганова

PS. Запомнилось на слух именно так, а гугль уточнений не нашел.
PPS. На случай будущих посещений ДК ЖД надо иметь ввиду, центр первого ряда, конечно, рулит всегда, но дальше - концерт от спектакля отличается наличием _стерео_колонок_ по _обоим_ краям сцены со всем вытекающим

Да, и еще о пабе. Дисконт-таки взят на 4м заходе. В третий вечер;)

Под катом - фотки оттуда.. отовсюду;)

Собственно, паб:
imgp5560a.jpg

imgp5562a.jpg

Собственно, Сурганова:
imgp5535a.jpg

Это, конечно, только "зарисовка";) Нормальные фотки делались другой техникой и они - тут

Posted by Jean at 11:59 PM | Comments (0)

Декабрь 06, 2007

Во вторник будет пиво:)

"Larry Wall began work on Perl in 1987, while working as a programmer at Unisys, and released version 1.0 to the comp.sources.misc newsgroup on December 18, 1987."

Posted by Jean at 01:53 PM | Comments (0)

Декабрь 03, 2007

Драма в декабре

imgp5533a.jpg

Posted by Jean at 03:23 PM | Comments (0)